Ihr Vorstand

Seit Mai 2012 ist Sven Ehrhardt Kreisvorsitzender, zur Seite stehen ihm vier gleich berechtigte Stellvertreter:
Maria Brunner, Oliver Maximilian Lindner, Marcel Schneider und Ben Schwarz.

Kassiererin ist seit Juli 2019 Petra Metzger.
Andreas Schermeyer führt im Vorstand das Protokoll und Wolfgang Schmid übernimmt das Amt des Pressesprechers.

Wenn Sie Fragen, Lob oder Kritik loswerden möchten, senden Sie einfach eine Mail!

Natürlich können Sie sich auch direkt an die Mitglieder des Vorstands wenden:

Sven Ehrhardt

  • Kreisvorsitzender
  • Stellvertretender Vorsitzender der SPD Kreistagsfraktion
  • Stellvertretender Vorsitzender der SPD Bezirkstagsfraktion Mittelfranken

Virchowstr. 19
91154 Roth

Mobil: +49 151 19194693
Email: sven.ehrhardt@spd-kreisverband-roth.de

Maria Brunner

  • Stellvertretende Kreisvorsitzende
  • Vorsitzende SPD Heideck
  • Stellvertretende Bürgermeisterin

Am Offenbrunn 9
91180 Heideck

Email: Maria.Brunner@spd-kreisverband-roth.de

Oliver Maximilian Lindner

  • Stellvertretender Kreisvorsitzender
  • Vorsitzender SPD Kleinschwarzenlohe

Sandstraße 22b
90530 Neuses

Email: maximilian.lindner@spd-kreisverband-roth.de

Marcel Schneider

  • Stellvertretender Kreisvorsitzender
  • Stellvertretender Bezirksvorsitzender

Hembacher Str. 138
91122 Rednitzhembach

Email: marcel.schneider@spd-kreisverband-roth.de

Ben Schwarz

  • Stellvertretender Kreisvorsitzender
  • Erster Bürgermeister der Gemeinde Georgensgmünd

Marktplatz 11
91166 Georgensgmünd

Email: ben.schwarz@spd-kreisverband-roth.de

Petra Metzger

  • Kassiererin
  • Beisitzerin der SPD Mittelfranken
  • Beisitzerin 60plus UB Roth
  • Stellv. Vorsitzende AG Queer in der BayernSPD

Hermann-Hetzel-Str. 77
90530 Wendelstein

Email: petra.metzger@spd-kreisverband-roth.de

Andreas Schermeyer

  • Schriftführerin
  • Vorsitzender der SPD Thalmässing
  • Marktgemeinderat in Thalmässing

Eysölden J 31
91177 Thalmässing

Email: andreas.schermeyer@spd-kreisverband-roth.de

Wolfgang Schmid

  • Pressesprecher

Email: Wolfgang.Schmid@spd-kreisverband-roth.de

Oliver Maximilian Lindner

  • Vorsitzender Jusos
  • Stellvertretender Kreisvorsitzender
  • Vorsitzender SPD Kleinschwarzenlohe

Sandstraße 22b
90530 Neuses

Email: maximilian.lindner@spd-kreisverband-roth.de

Christine Süß

  • Vorsitzende AsF

Hilpoltsteiner Str. 24a
91154 Roth
Email: christine.suess@spd-kreisverband-roth.de

Dr. Axel Zessin

  • Vorsitzender AG 60plus

Hilpoltsteiner Str. 24a
91154 Roth
Email: axel-zessin@spd-kreisverband-roth.de

Christine Rodarius

  • Vorsitzende der SPD Kreistagsfraktion

Bergstraße 2
91161 Hilpoltstein-Hofstetten

Email: crodarius@rodarius.com