Ihr Vorstand

Seit Mai 2012 ist Sven Ehrhardt Kreisvorsitzender, zur Seite stehen ihm drei Stellvertreter:
Marcel Schneider, Stephanie Schubert und Ben Schwarz.

Kassierer ist seit Anfang 2012 Gerhard Babel.
Petra Metzger führt im Vorstand das Protokoll und Andreas Schermeyer ist Pressereferent.

Wenn Sie Fragen, Lob oder Kritik loswerden möchten, senden Sie einfach eine Mail!

Natürlich können Sie sich auch direkt an die Mitglieder des Vorstands wenden:

Sven Ehrhardt

  • Kreisvorsitzender
  • Stellvertretender Vorsitzender der SPD Kreistagsfraktion

Virchowstr. 19
91154 Roth

Mobil: +49 151 19194693
Email: sven.ehrhardt@spd-kreisverband-roth.de

Marcel Schneider

  • Stellvertretender Kreisvorsitzender
  • Stellvertretender Bezirksvorsitzender

Hembacher Str. 138
91122 Rednitzhembach

Email: marcel.schneider@spd-kreisverband-roth.de

Stephanie Schubert

  • Stellvertretende Kreisvorsitzende
  • Stellvertretende Vorsitzende SPD Röttenbach Mühlstetten
  • Fraktionsvorsitzende im Gemeinderat
  • Stellvertretende Bürgermeisterin

Kirschenweg 10
91187 Röttenbach

Email: Stephanie.Schubert@spd-kreisverband-roth.de

Ben Schwarz

  • Stellvertretender Kreisvorsitzender
  • Erster Bürgermeister der Gemeinde Georgensgmünd

Marktplatz 11
91166 Georgensgmünd

Email: ben.schwarz@spd-kreisverband-roth.de

Gerhard Babel

  • Kassierer

Am Weiher 6
91166 Georgensgmünd

Email: gerhard.babel@spd-kreisverband-roth.de

Petra Metzger

  • Schriftführerin
  • Vorsitzende der SPD Kleinschwarzenlohe
  • Beisitzerin der SPD Mittelfranken
  • Beisitzerin 60plus UB Roth

Hermann-Hetzel-Str. 77
90530 Wendelstein

Email: petra.metzger@spd-kreisverband-roth.de

Andreas Schermeyer

  • Referent Presse
  • Vorsitzender der SPD Thalmässing
  • Marktgemeinderat in Thalmässing

Eysölden J 31
91177 Thalmässing

Email: andreas.schermeyer@spd-kreisverband-roth.de

Dr. Kurt Berlinger

  • Vorsitzender AG 60plus

Carl-Orff-Ring 20
90530 Wendelstein

Email: kurt.berlinger@spd-kreisverband-roth.de

Christine Rodarius

  • Vorsitzende der SPD Kreistagsfraktion

Bergstraße 2
91161 Hilpoltstein-Hofstetten

Email: crodarius@rodarius.com